Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.



       
       
       
       
       
       
         
Top.Mail.Ru
homepage counter счетчик сайта

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Опубликовано 09.05.2026

9 мая наш оркестр стал частью главного праздника страны — Дня Победы. В торжественной обстановке у здания Правительства Приморского края музыканты встретили Губернатора, официальных лиц и военных, задав высокий патриотический тон всему мероприятию.

В репертуаре оркестра прозвучали бессмертные мелодии, знакомые каждому с детства:

«Тёмная ночь» (Н. Богословский)
«Первым делом самолёты» (В. Соловьёв-Седой — А. Фатьянов)
«Цветущий май» (А. Полонский)
«В городском саду» (М. Блантер)
«Синий платочек» (Е. Петерсбурский)
«В лесу прифронтовом» (М. Блантер)
«Берёзка» (Е. Дрейзен)
«На безымянной высоте» (В. Баснер — М. Матусовский)
«Утомлённое солнце» (Е. Петерсбурский)
«Три танкиста» (Д. и Д. Покрасс — Б. Ласкин)
«Катюша» (В. Баснер — М. Исаковский)
«День Победы» (Д. Тухманов)
«Прощание славянки» (В. Агапкин)

Для студентов колледжа участие в таком событии — не просто концертное выступление. Это живая связь поколений, возможность через музыку прикоснуться к истории, выразить благодарность ветеранам и всем, кто отстоял мир. Каждая сыгранная нота — дань памяти героям, урок мужества и пример беззаветной любви к Родине. Наши ребята знают: быть духовым оркестром на главном параде края — значит нести высокое звание хранителя традиций.

Гордимся нашими студентами и преподавателями! С Днём Победы!

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?