2 октября, мы отмечаем важный день — День среднего профессионального образования (СПО)!
Этот день напоминает нам о высокой значимости профессионального образования, о тех усилиях, которые прилагают студенты и преподаватели, чтобы достигать высоких результатов и развиваться в своих областях. Мы гордимся тем, что среднее профессиональное образование открывает двери к новым возможностям и помогает молодым людям реализовывать свои мечты.
Сегодня студенты нашего колледжа приняли участие в торжественном мероприятии в правительстве Приморского края. Сначала они посетили увлекательную выставку "История СПО в Приморском крае", где смогли узнать много нового о развитии профессионального образования в нашем регионе.
Особым моментом стало награждение нашей талантливой студентки Куракиной Анны, которая стала победителем Ежегодной краевой Премии «Золотой фонд. СПОсобная молодежь» в номинации «СПОсобная творческая личность»! Анна учится на отделении «Сольное и хоровое народное пение» и демонстрирует невероятные способности и преданность своему делу.
После Церемонии награждения Кащенко Герман, студент отделения "Оркестровые духовые и ударные инструменты" и Слипуха Ирина, студентка отделения "Инструменты народного оркестра" отправились на слёт «СПОсобная молодежь ДФО», который продлится с 2 по 5 октября. Этот слёт направлен на выявление и поддержку обучающихся, которые добились успехов в разных сферах, включая творчество, спорт и общественную деятельность.
Давайте помнить, насколько важно поддерживать друг друга и развиваться вместе! Поздравляем всех с Днем СПО и желаем вдохновения и новых свершений!